erfolge

2018 (Elite):
22. Platz Ötztaler Radmarathon
5. Platz österreichische Meisterschaft XCO
3. Platz Salzkammergut Trophy B- Strecke 120km
1. Platz X-Bike Maria Schmolln



2017 (Elite):

2016 (U23):
1. Platz österreichische Meisterschaft Marathon
2. Platz österreichische Meisterschaft XCO
3. Platz M3 Montafon
4. Platz C1 Saalfelden
8. Platz C2 Ottenschlag
7. Platz Bike Night Flachau


2015 (U23):
1. Platz Ischgl Palio XCE
2. Platz österreichische Meisterschaft U23
3. Platz österreichische Meisterschaft XCE
9. Platz C1 Asvö Österreich GP Windhaag
11. Platz C2 Springbike Obertraun
20. Platz Gesamtwertung Costa Blanca Bike Race (mit Nicolas Sessler, BRA)


2014 (U23):
1. Platz Salzkammergut Trophy
14. Platz UCI C1 Windhaag
8. Platz UCI C1 Grazer Bike Opening
36. Platz UCI Worldcup Pietermaritzburg
28. Platz UCI XCE Worldcup Albstadt

2013 (U23):
1. Platz Salzkammergut Trophy
3. Platz M3 Montafon
2. Platz XCE M4 Village Cross
5. Platz “Rund um den Roadlberg” XCO UCI C2
3. Platz XCE Brixen
18. Gesamtrang Europacup
9. Platz place Mishmar Ha’Emek Israel UCI C2
64. Platz UCI worldcup Val di Sole


Erfolge 2012 (Junioren/ U19):
17. Platz UCI MTB Weltcup Mont Saint Anne CANADA
18. Platz UCI MTB Weltcup Windham USA
31. Platz UCI MTB Weltcup Nove Mesto na Morave CZECH REP.
2. Platz Gesamt MountainBikeLiga Austria
1. Platz Ironbike Ischgl
1. Platz XC Trenago ITA
Teilnahme an WM XCO und WM Eliminator

2011 (Junioren/U19):
7. Platz XCO C1 Trofeo Giorgio Senini- Città di Sirmione
8.Platz C1 Kamptal Klassik Langenlois
7. Platz C1 Mountainbike Opening- Graz/ Stattegg
30. Platz UCI MTB WC 2# Dalby Forest, Yorkshire
2. Platz Zanzenberg Race Dornbirn
2. Platz Ötztaler Bergmeisterschaft Huben (Straße)

7. Platz Sirmione
16. Platz Sunshine RaceNals
8. Platz Langenlois

2010 (U17):

Silbermedaille xc-Tiroler Meisterschaften
2.Platz Austria Cup/mTB Liga Gesamtwertung
1.Platz Tiroler Versicherungscup Gesamtwertung


2009 (U17):
3. Platz ÖM Walding
3ter Sieg Ötztaler Bike Festival
1. Platz Windhaag
3. Platz KitzAlpBike


2008 (U15):
Gesamtsieger Austria Youngsterscup
Gold Tiroler Meisterschaft
MTB HC Gold
Tiroler Meisterschaft MTB XC


2007 (U15):
3facher Tiroler Meister U13
Silber Tiroler Meisterschaft U15 2007
6. Platz SwissPowerCup Buchs
1.Platz Haiminger BergTrophy
2. Platz AustriaCup Gesamt

Beliebte Posts